Ростовская область

несанкционированное использование банковской карты, защита карты - вопрос №652280

Добрый день! Интересует вопрос по возникшей проблеме использования банковской карты (ЗАО Банк Интеза). Было осуществленно несанкционированное использование банковской карты, произведенно снятие денежных средств с карты без ведома клиента через интернет, имеет ли право банк отказать в возмещении суммы снятия денежных средств с карты и обязать выплатит данную сумму клиентом, если клиент отрицает снятие этой суммы с карты, т.к. неусовершенствованна системазащиты банковской карты, в связи с чем мошенниками были сняты денежные средства через интернет, как можно юридически доказать невиновность хозяина карты в совершенных действиях и имеет ли право клиент не выплачивать данный кредит?

Ответы

Нужно обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве. Невиновность хозяина карты можно доказать только с помощью установления факта мошенничества, в противном случае — ответственность перед банком несет клиент.

Добрый день!

           При обращении с иском суд удовлетворит это требование и присудит с банка деньги.

Адвокат Литва Вильнюс

Адвокат в Литве

Европейский адвокат

Europietiškas advokatas

Advokatas Baltarusijoje (Gudijoje)