развод - Ненецкий автономный округ - вопрос №652402

могу я подав первый на развод платить только прожиточьный миниум ребенку а не 25 процентов со всех доходов?

Ответы

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно (ст. 80 семейного кодекса РФ). До решения суда об алиментах Вы, конечно же, можете выделять только прожиточный минимум, закон эту ситуацию не регулирует. Но всё же это Ваш ребёнок.