Пензенская область

Я написала заявление об увольнении,... - вопрос №652443

Я написала заявление об увольнении по собственному желанию, приказ уже подписан, могу ли я передумать и забрать заявление?

Лучший ответ по мнению автора

Если не прошло две недели, то можете отозвать своё заявление.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с Трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора (ст. 80 Трудового кодекса РФ).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вы еще не получили расчет, то вы можете забрать заявление.
В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник имеет право в любое время до истечения срока предупреждения об увольнении отозвать свое заявление.