Омская область

Арест кредитных счетов приставом. - вопрос №652446

Здравствуйте, у меня такая проблема: я была одним из поручителей у организации.брали кредит на 1 млн руб в фонде поддержки малого и среднего предпринимательства. По-началу организация платила кредит, а потом дела пошли плохо, организация закрыла свое дело, а кредит по суду обязали платить нас-поручителей (Сумма 967 тыс руб).я подала заявление на рассрочку (т.к. я нахожусь в декрете.ребенку 8 месяцев)но судмне отказал т.к. декрет не является причиной и это будет ущемлять права других поручителей.юрист фонда поддержки сказала мне:«вы хотя бы по 500 руб приставу приносите ежемесячно и никто не будет на вас наседать.» У меня 3 кредита взятых ранее еще до этого ПОРУЧИТЕЛЬСТВА.мне осталось платить до сентября и октября этого года.Судебный пристав берет и отправляет в банки исполнительный лист и мне арестовывают счета!!! я оплачиваю кредит, а уходит платеж в фонд.это получается пока будет выплачиваться этот млн на мои оставшиеся суммы кредитов натикает столько процентов, что мама не горюй!!! в одном банке мне пошли на встречу и я плачу через разовое поручительство, тем самым гашу свой кредит т.е. деньги не уходят им, а в других банках такой услуги нет.так вот как мне быть? почему ущемляются мои права, портится мое имя в банках.есть какой то вариант как мне оплатить свои кредиты? ну суммы смешные остались по 15 и 10 тыс.? счета то у меня не по вкладам, а кредитные почему их арестовали.а когда я выйду на работу у меня будут снимать 25% с з\п т.к. у меня ребенок это будет 3500руб. соответственно больше они не имеют права с меня брать, а по кредитам получается я плачу около 10тыс. и они сейчас ушли в фонд тоже нестыковочка.что я могу сделать в этой ситуации? Ренесанс банк звонит и говорит идите к приставу договаривайтесь, чтобы сняла арест, а пристав снимать арест не будет.они говорят ну других вариантов нет.мы будем проверять вас на предмет мошенничества и узнавать говорили вы с приставом или нет. так обидно, вместо того, чтобы вариант оплаты предложить они меня пытаются в чем-то уличить.орут все по закону, счет арестован и все.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Лучший ответ по мнению автора

Рузанна, здравствуйте! напишите мне в чат, я сама из Омска, приставом проработала много лет, попробую Вам помочь конкретно. Не отчаивайтесь. Формально пристав прав, но есть варианты решения

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый  вечер Рузанна! Все на законных основаниях, кроме того что не могут арестовывать счета на которые у вас приходят детские пособия.Удачи

Мошеничества здесь нет, но и долги никуда не денутся.

Здравствуйте!

Нужно идти идоговариваться  с судебным приставом — его действия законны, но все мы люди, а потому должны уметь общаться.