Будущее - вопрос №652522

Добрый день!!! Скажите пожалуйста уважаемые, когда мой ребенок заговорит? и с чем это связанно? Так как на детей не принято гадать, посмотрите меня Людмила 2.12.1983. Врачи здесь не могут помочь, говорят здорова, а ей скоро 5 лет. Заранее спасибо всем....

Вопрос задан анонимно
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Во- первых, позволю не согласится с теми, кто скажет о «порче „и т.д. Никаких влияний на Вас негативных, судя по дате рождения,  нет. Хотя, можнои по фото глянуть, дабы убедиться. Позднее начало развития речи у детйе в наше время встречается всё чаще. Если нет органических нарушений (патологии со стороны ЦНС, органов слуха и проч.), то дело в психологических особеннстях, возможно- перенесенных ребенком неврозах и подобных состояниях. Я лично, встречала на практике детей которые начали говоритьв 5, 6 и даже 7 лет, абсолютно здоровых. Один из них, мальчик, до 6 лет и 2 мес не говорил вообще, ставили и всяческе задержки в школу уже определяли для специальных деток и родители чего толко ни делалии к кому не обращались- так вот сейчас парню 17, победитель международных олимпиад по пограммированию, пригласили в Лондон, где в настоящее время учится, рабоатет и живет (вот, родителей собрался забирать). А болтать начал буквально на моих глазах, с ничего вообще, на пустом месте. В 9 лет уже английский изучал на уровне разговорном и т.д.

Психологические расстройства у детей весьма разнообразны. И чем младше ребеночек, тем тяжелее найти причину и помочь. К сожалению, настоящих детских психологов, работающих особенно в проблемами речи очень и очень мало. ПОстарайтесь не опускатьруки, занимайтесь с ребенком, даже если кажется, что никакой реакции нет, стишки, песенки, практичсеки всё рифмуйте, произносите нараспев, избегайте повышения интонаций, ссор в семье, старайтесь, чтоб ребенок не видел конфликтов и т.д.

Поверьте, всё наладится и будет ребенок говорить. Удачи Вам и здоровья малышке!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вам делали порчу, а пошло все на ребенка и образовало блок на речь.снять можно.

Здравствуйте! Причина в вас, Людмила.Где-то кому-то вы перешли когда-то дорогу.Грехи родителей несут дети, ответственность.Надо делать диагностику по фото.Сама она не заговорит.

Всего вам доброго!

Здравствуйте!

Что нужно сделать, это отвести дитя к специалисту. Но обычный врач здесь не поможет, блок не на уровне обычной физиологии.

Причина скорее в испуге\стрессе\Вы могли его не отметить, но он имел место в сознании дитя

Успеха в поиске специалиста! Здоровья ребёночку!

Здравствуйте!.. Да бывают такие особенности развития. Часто такие дети интроверты с мощной логической доминантой. У них все происходит внутри, поэтому говорить они начинают поздно.Энштейн начал говорить тоже очень поздно.

Другой вариант, духовный — обратитесь к Николаю Чудотворцу и Матрене.

Здравствуйте.

Ребенок заговорит обязательно, но у него что-то серьезное там, болезнь какая-то. Я так вижу, что вас напугала машина или какая-то ситуация, пока вы были беременной.

С уважением! Не забывайте ставить оценки экспертам.

Если понадобится подробная консультация или помощь — обращайтесь лично

Доброго времени суток!

У вас есть предпосылки для рождения необычных детей («индиго» и прочих). Судя по всему, это тот самый случай. Наберитесь терпения, не форсируйте события. Все будет.

Счастья Вам!

У таких деток причины могут быть разные, неврология и тд а есть такое что нужно врачебное вмешательство, под язычком у ребенка есть пленка что нужно срезать чтоб ребенок мог бы заговорить свободно… обратитесь к врачам они поимут о чем речь...

Все нормально… задержка в контакте с внешним миром заложена в ее жизненную программу, в скором времени она начнет общаться. Старайтесь побольше с ней сюсюкаться, говорить ей слова любви и ласки.

Ваш ребёнок скоро заговорит

ненадо волноваться будет что сказать заговорит