Самарская область

Здравствуйте Мой начальник планомерно выживает... - вопрос №652724

Здравствуйте. Мой начальник планомерно выживает меня с работы, но она сама не компетентна в тех вопросах, к которым придирается. Как я могу усомниться в ее некомпетентности (это должны быть какие-либо факты или что-то другое) перед вышестоящим руководством?

Дополнение автора от 04.06.13 18:25:39

А если она специально выискивает какие-то факты, которые происходили, допустим, 2-3 месяца назад? И действует она как бы в сговоре с главным бухгалтером и со своей секретаршей? Если в целом обрисовать ситуацию, то руководителя моего отдела незаконно сократили, а на ее место начальник назначила свою секретаршу, которая о работе нашего отдела знает поверхностно и продолжает заниматься секретарскими делами. Так вот: они просто хотят избавиться от коллектива прежнего руководителя. Как быть в этом случае?

Ответы

Насчёт того, как Вы можете усомниться в некомпетентности начальника, вопрос, скорее всего, не к юристам. Но в любом случае доказательством могут быть только факты. Выполняйте свою работу строго в соответствии с трудовым договором, должностной инструкцией и у работодателя не будет оснований для Вашего увольнения.