коков реальный срок при 2... - Республика Коми - вопрос №652754

коков реальный срок при 2 нарушениях на условном сроке

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа — УИИ, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа УИИ, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда. В общем будет решать суд. Всего доброго!