Эрозия - вопрос №652786

Здравствуйте! при половом акте стала выделяться кровь. пошла сразу же к гинекологу! врач сказала что у меня эрозия и ее срочно нужно лечить азотом. в интернете прочитала что для молоденьких и не рожавших девушек этот метод лечения противопоказан. как быть? 19 лет

Ответы

Здравствуйте! Одной из причин эрозии может быть острое или хроническое воспаление. Нужно лечить воспаление, тогда и есть вероятность что тогда эрозия пройдет.

Совершенно неправильный ответ даёт предыдущий эксперт, который не имеет понятия о происхождении эрозии.

Кратко, что такое эрозия. Эрозия-это доброкачественный патологический процесс.Она возникает из-за дефекта покровной ткани.Когда оттораются эпителиальные клетки и эпителий как бы сползает.Слизистая оболочка у девушек созревает только к 23 годам.До этого времени даже не бывает эрозии, а только эктопия.И поэтому лечить не надо до родов и до 23 лет  этот процесс.Все правильно вы проччитали в интернете про эрозию.Никогда  причиной эрозии не может стать острое  или хроническое воспаление, о чем пишет предыдущий эксперт.