Бывшая жена мужа - вопрос №652876

Добрый день!!! Уважаемые психологи!!! Подскажите как понимать поведение бывшей жены своего мужа. Муж  развёлся с ней по её инициативе, взяла ребёнка она 2 х лет подмышку и к маме. Не выносимо было ей с ним жить, якобы любовниц много у него было(я живу с ним год, хоть одну бы увидать. С теми девушками на которых она говорила что они любовницыядружу. И точно знаю что ни чего не было, у них по 2-3 ребёнка и обожают мужей).Сама не раз была она застукана садящейся тайком к мужчинам в машины.Когда был спрос с неё она начинала вспоминать его «Любовниц».Через пол года после их развода, после большого количества мужчин, с которыми она жила у себя в кватире, и на каждого которого она говорила:«Это любовь истиная, всё до было не то» она стала жить с новым молодым человеком. Вышла за него замуж, забеременела.Всем на углах орала, что счастлива. И вот самое главное!!! Когда мы сошлись с парнем, на сей момент мужем.У неё, у замужней, началась истерия.Она нашла меня по соц. сетям. Начала разыскивать моих родственников, трезвонить моим друзьям, рассказывать, что тот с кем она(тоесть я0 сейчас говорил ей, что он якобы хочет меня «поиметь»и бросить. Нашла зачем то моего бывшего парня, напросилась к нему и его родственникам в гости.Подговарилоа его зачем то прийти к нам с мужем ей и ему вместе.(Так они и стояли под болконом).Припёрлась ко мне на работу, всем стала рассказывать, что я «про- ка», «ша л- а».Начала названивать моим родственникам и говорить то же что и на работе.Её муж об этом знает, не знает.Но раз, он встретившись моим, сказал, что я её обижаю и что он этого не допустит!! Увидав меня на улице с моим мужем орала на всю улицу на меня матом, что я должна, что то с ней обсудить, кидалась с кулаками. И это всё вытворял человек, замужняя девушка, которую я видела в первый раз в жизни.!!! Я с ней вообще не общялась, на все её выподы просто отключала телефон. Муж мой её сам обиться. Говорит, что когда жил один, она вообще так себя не вела! Чем может оправдываться такое поведение? Что может быть в голове у человека, такое, чтоб так себя вести? И как на это реагировать. Стукнуть я её не могу, орать на неё тоже, ей рожать скоро. А длиться это уже больше года.

Ответы

    Здравствуйте, Елена!

   Это у нее ревность к Вам. Полностью игнорировать ее и ее поступки и все.  Как в той пословице: «Собаки лают, караван идет»и все будет хорошо.

  С уважением, Нона  Бухутовна.
 Отметьте, пожалуйста, звездочкой, более понравившийся Вам ответ.

Ув Елена, у вас семья и у вас побочный «эффект» от выбора мужчины.который жил с такой женщиной. Это как плохая погода.Ничего не поделаешьЮ, потому что от вас не зависит.остается ждать, пока это не надоест женшщине.скоро ей рожать и у нее будут другие дела. Конечно, поскольку у нее ребенок от вашего мужа, она так или иначе будет напоминать о своем существовании.  Но не бывает идеальных«райских» условий у людей.Не бывшая жена, так нынешняя свекровь, так или иначе пратнеры приводят за собой кого=то в новую семью.с эти надо мириться как с неизбежными реальностями жизни.Всего вам доброго.