Боязнь мужчин - вопрос №652923

Мне хочется узнать: почему я боюсь мужчин?
я боюсь мужчирн
Я стала бояться мужчин.
е скажу.что я обделена мужским вниманием.мужчин
, в то же
время Н аменя оборачиваются, пытаются заплатить в кафе, флиртуют.Ноя почему-то стала себя вести ну просто по-дебильному.Я тут же начинаю краснеть, а чтобы этого не было видно-опускаю голову и начинаю невнятно говорить.Как только в помещение заходит парень, который хоть мало-мальски меняпривлекают-я просто становлюсь пунцовой.Я интересный человек.со мной есть о чём поговорть, но с мужчинами я начинаю коряво ходить, иногда говорить не в тему.Это жесть просто.отношения с отцом хорошие, семья добрая любящая.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Алиса!

Вы совершенно нормальная девушка. Притом очень начитанная и информированная. Кроме того, весьма неискушённая в общении с мужским полом. (отец — исключение). Скорее всего именно поэтому вы и смущаетесь от вида парней, тем более тех, которые вам нравятся. В этом нет ничего сверхестественного. Испокон века девушки смущались в присутствие мужчин, а юноши тоже вели себя скованно в присутствие девушек и женщин. Вам нужно просто изменить к себе отношение, — перестать себя критиковать и считать себя какой-то не такой. Всё нормально.

Теперь по поводу страха. Несмотря на то, что вы уточнили про отношение в семье и с отцом, стоит поискать причины, почему вы, во-первых, обозначаете свое отношение к мужчинам, как страх именно их. Во-вторых, почему говорите, что стали бояться? На вопрос, почему, вы ответите сами, если поразмышляете сами или вместе с психологом в приватной беседе.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алиса, чтобы точно ответить на Ваш вопрос, нужно заняться серьезным анализом Вашего прошлого: пережитые психотравмы, возможное насилие, детские страхи, негативные установки, и т.д. и т.п. Так что, отбросим перечисление вариантов (их бесчисленное множество). Вам нужно выбрать эксперта и поработать с ним лично.

Здравствуйте! Скорее всего причина в Вашей низкой самооценке, вы по каким-то причинам (по каким- нужно отдельно разбираться) считаете себя недостойной внимания мужчин, здесь нужно разбираться детально, рассматривать Ваши детские отношения, ведь «хорошие отношения» могут быть и тогда, когда один делает то, что нравится другому, пренебрегая своими истиными желаниями, потребностями!

Здравствуйте, Алиса!

Если Вы хотите узнать, почему Вы боитесь мужчин — мы можем посвятить освещению этого вопроса ближашее десятилетие Вашей жизни — и может быть к концу его, сможем разобраться с этим вопросом. Но что Вы будете делать, когда узнаете, почему Вы боитесь мужчин? Что Вы будете делать с этим знанием данного вопроса? Чему посвятите следующее десятилетие, узнав, наконец-то ответ?

Удачи!

Не поверите, но это — излечимо!

Ув.Алиса, ваше смущение привлекает внимание мужчин и импонирует им. Вероятно вы заметили это подсознанием, что внимания стало много и не знаете, что с этим вниманием делать, вы к нему не готовы. Вы привыкли, что в семье у вас единственный мужчина-это отец.теперь у вас есть выбор и может быть эта ситуация вас и приводит в сущение.Избыток внимания.

Вы возможно путаете страх и смущение. Вы понимаете свою привлекательность. Возможно не доконца осознаете свою сексуальность, и впервые столкнулись с таким вниманием. Если вы испытываете трудности с сохранением комфортной для себя дистанции, то с этим можно поработать.