семейные отношения - вопрос №652981

Здравствуте!

Мне 40 лет, моему мужчине 47, встречаемся 1,5 года, любим друг друга. Он живет с 10-ти летним сыном. Его бывшая жена бросила его 5 лет назад, родила дочь от другого мужчины, но замуж за него официально не вышла, вместе не живут, но и не расстаются. Я предложила своему мужчине жить вместе постоянно, сейчас мы вместе живем 2-3 дня в неделю, он отказывается,говорит, что у нас и так все хорошо, он не готов жить вместе постоянно, что надо учитывать интересы ребенка, ребенку комфортнее, когда я не всегда присутствую в его квартире. Отношения у меня с его бывшей женой сложные, его это напрягает. Я считаю, что он не правильно расставляет приоритеты, много внимания уделяет бывшей жене и ее дочери (даже предоставил им на лето свою дачу, готов оплатить отдых в Крыму) и все ради сына. А мы должны теперь ютиться на даче у его мамы. Всем этим он настраивает меня еще больше против нее. Вопрос: почему он так себя ведет? Почему столько преимуществ бывшей семье? Не могу разобраться в себе - ревность или зависть? По отношению ко мне он не очень щедр… Как мне узнать его истинное отношение ко мне? Все это ведет к нашим ссорам и выяснению отношений, мы устали от этого. Мне кажется, что нам нужно что-то общее, что бы все его мысли были о нас (например, ребенок… или бизнес), но это тоже все непросто… Что делать??  Я хочу жить вместе, заботиться друг о друге, а он нет… Или лучше расстаться при сложившихся отношениях?

Лучший ответ по мнению автора

Ув Виктория, эмоциональные предпочтения вашего мужа можно объяснить его чувством вины перед сыном и привязанностью к сыну.Вполне может быть и его желанием восстановить отношения с прежней женой. Это его тайна.нам она не может быть известна.Вы должны думать о своих чувствах и своем интересе.если вы хотите создавать семью.то поведение вашего избранника не говорит о том, что он собирается это делать, по крайней мере в ближайшем будущем Так как интересы детей и их чувства вполне можно было соединить с интересами вашими и его.Но он к этому явно не стремится. Так ему удобнее.есть любовница и он заботиттся о сыне.кажется такова реальность. выбор вашей судьбы за вами. Всего вам доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Виктория, здравствуйте.

Брак — это когда «мы хотим» (договор, выгодный обоим, на который идут добровольно). Пока только Вы хотите и не готовы принять пожелания мужчины. Даже готовы уйти.

Вы зря не написали по какой причине распался Ваш брак (или Вы не были замужем ни разу?). Обычно люди склонны повторять раз за разом деструктивное поведение (сценарий), даже не замечая его, всякий раз удивляясь: «почему у меня ничего не получается?»

Ваша ситуация требует более подробного рассмотрения. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.