брала кредит 5 лет назад... - вопрос №653021

брала кредит 5 лет назад набижали проценты не смогла отдать были причины я мать одиночка у меня 2 детей живу в обшежитие банк грозится забрать имушество я ходила к н нним обясняла ситуацию сказала что смогу платить 400грн в месяц но банк не идет на уступки требует 1100грн сразу но у меня нет денег как мне быть что мне будетконфискуют ли они имушество что мне делать

p

Ответы

София! Я затрудняюсь ответить Вам, может быть законодательство Украины и предусматривает право банка забирать имущество у должников… Согласно Российского законодательства это исключительное право судебных приставов и только на основании вступившего в силу судебного решения. А если нет имущества и доходов, подлежащих обращению взыскания, то исполнительный лист возвращается в банк без исполнения в связи с невозмоностью взыскания.

Обращаю Ваше внимание на срок исковой давности, проверьте — не истек ли.

Вы задали вопрос на сайте, где даются консультации по законодательству РФ.
Чтобы получить консультацию по законодательству Украины, задавайте вопросы на сайте «Украинская виртуальная консультация» по адресу www.newlegal.ua/