Здравствуйте ! У меня подходит... - вопрос №653033

Здравствуйте! У меня подходит пенсионный возраст. Если я выйду на пенсию, но всё ещё буду на больничном будут ли мне выплачивать и пенсию и больничный?

Ответы

Здравствуйте! Ваш вопрос не совсем понятен. Увольнять вас в связи с достижением пенсионного возраста по своей инициативе работодатель не имеет права. Таких оснований в ТК РФ нет. Увольнять вас во время нахождения на больничном так же не имеют права. Увольнение при достижении пенсионного возраста ни чем не отличается от увольнения по собственному желанию. Таким вы будете получать и пенсию ии выплаты предусмотренные трудовым договором. Всего доброго! Не забывайте оценивать консультацию.