Ростовская область

Возможно ли через суд обязать... - вопрос №653107

Возможно ли через суд обязать супруга платить алименты на ребенка двух лет, если не было развода, но супруг с семьей не живет и не содержит. Или это только после развода реально сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Возможно и без развода. Обратитесь в суд по месту своего жительства с иском о взыскании алиментов на содержание ребенка, а также на Ваше содержание по достижению ребенком трехлетнего возраста. Семейный кодекс РФ такие взыскания предусматривает.