отпуск при шестидневной рабочей неделе - Иркутская область - вопрос №653167

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имеет ли право директор школы при шестидневной рабочей неделе отправлять в отпуск с субботы. Есть статья «При шестидневной рабочей неделе работникам предоставляется один выходной день, как правило, воскресенье (ст. 111 ТК РФ).»

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!

Ежегодные основной или дополнительный отпуска исчисляются в календарных днях. Не включаются в период отпуска лишь нерабочие праздничные дни. Следовательно, отправить в отпуск работодатель имеет право и с субботы, если это предусмотрено графиком отпусков. Нарушения закона я не вижу.

Всего доброго!