Как долго я буду искать работу? - вопрос №653272

Случилось то, чего я, профессионал, никак не ожидала — меня попросили уйти с работы. Причина не в том, что я не справляюсь — справляюсь, но не так, как надо. Работаю я (пока еще) в глянцевом журнале редактором рубрики, и занятие мое очень мне нравилось до поры — той самой, когда встал вопрос об увольнении. И, как любая творческая деятельность, этаработа имеет весьма размытые критерии оценки ее эффективности и «правильности» ее выполнения. Словом, и без того не самая высокая самооценка моя опустилась еще ниже. За этот месяц мне необходимо найти новую работу, но интересных предложений не так много. А пойти на «проходную» я не хочу, все-таки уже не 18. Ищу, на самом деле, очень активно: в Интернете, по друзьям и знакомым, звоню и пишу, рассылаю резюме. Однако уверенности по-прежнему нет. Дорогие эксперты, подскажите, надолго ли затянется поиск работы? Ведь чем дольше он тянется, тем сложнее психологически слышать отказы… Вселите надежду или подготовьте к печальному — ваш ответ много для меня значит. Меня зовут Анастасия Худякова, родилась 2 июня 1986 года в 17 часов (плюс-минус 15 минут) в городе Свердловске, сейчас проживаю там же, только называется город Екатеринбург. Заранее благодарна!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия Вы ищите работу  в вашем регионе.Расширьте диапазон поиска до 2000-5000 км. На старом месте вас просто «подсидел» человек.И Вы будите востребованы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Где-то через два месяца найдёте подходящий вариант. Не переживайте из-за отказов на данный момент, но и не останавливайтесь в поисках.