измена - вопрос №653325

Здравствуйте. Мне всегда хотелось знать, как нужно относится к человеку, который изменяет. Все прощать и быть с ним до последнего? Как вообще стоит поступать с изменщиками и предателями?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!

Измена — это всегда тяжело. То, что произошло — это  испытание вашего брака на прочность, на крепость семейных отношений, на истинность чувств.

За один день такое не происходит. Видимо, Вы не услышали «звоночка», его охлаждения.

Прощать или нет — решать Вам. Что муж говорит о произошедшем? Раскаивается? Вы хотите сохранить семью?

Задайтесь вопросами. Почему муж изменил? Чего ему не хватало в отношениях с Вами? Чего Вы ему недодавали и он добирал это на стороне?

Если муж раскаивается и хочет сохранить семью, стоит побороться за отношения.

Непрощение супружеской измены – разрушительно. Человек, который не простил измену, не может быть спокоен. Он возвращается к каким-то эпизодам жизни, связанным с обидчиком, то есть он с этим человеком практически не расстается… Прощение – это великая исцеляющая сила. В первую очередь для себя самого. Но и другому человеку она может помочь исцелиться.

Зачем тратить свою жизнь на боль и обиды? Мы ведём учёт обидам, ранам, оскорблениям. Ваша обида не даёт вам насладиться жизнью, радоваться положительным эмоциям. Мы храним обиду в памяти. В обиде мы начинаем прокручивать мысленную цепочку. И зависаем в своих негативных мыслях.Все мы несовершенны. Кому Вы вредите, нося этот негатив в своём сердце? Непрощение — это смертоносное оружие, которое обиженный человек направляет, прежде всего, против самого себя. Обида вредит тому, кто носит её в своём сердце, приводит к душевным мукам, физическим страданиям и болезням. Чтобы этого избежать, необходимо учиться умению забывать все плохое и удерживать все хорошее.

Вы же хотите, чтобы Бог прощал Вас за Ваши грехи и ошибки? Тогда поступайте так и с другими. Человеку свойственно оправдывать себя, поэтому нам так трудно прощать.В Библии Иисус Христос сказал:«Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших».
(Евангелие от Матфея.6:14,15)

В молитве Отче Наш есть такие слова :" И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим". Подумайте, о чём Вы просите Господа в этой молитве?

Так вот если хотите чтоб вас прощали и люди Бог, научитесь прощать сами и не закрывайте своим непрощением Божьи благословения в свою личную жизнь.

Но если измена — стиль жизни у мужа, стоит задуматься.

Вам необходимо обо всех условиях вашей дальнейшей жизни с мужем договориться с ним.

Самым и длинным, и сложным станет период, во время которого вам необходимо будет восстановить доверие и добрые отношения. Этот период очень тяжел, и здесь главное не потерять себя, а вместе с отношениями развивать свою личность духовно и физически.

Взаимная любовь, выполнение обоюдных условий и четкое табу на любую возможность повторить измену вот инструменты, которые помогут сохранить и укрепить семью.

Желаю терпения, мудрости и правильного выбора!

Если нужна моя помощь, обращайтесь.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам и любви!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Развод — это единственное, за что Бог разрешает развод. Но и это Вы можете простить.

Здравствуйте Татьяна! Согласно библии — женатые люди, которые добровольно вступают в половые отношения с тем, с кем они не состоят в законном браке, являются «прелюбодеями» (Матфея 5:31, 32). Слово «блуд» — это перевод греческого слова порни́а, которое подразумевает любые недозволенные половые отношения вне брака, соответствующего требованиям Писания. Следовательно, слова Иисуса Христа из Матфея 5:32 и 19:9 показывают, что единственное основание для развода, которое на самом деле может разрушить брачные узы,— это блуд, совершенный одним из супругов. В этом случае христианин, если он хочет, в праве подать на развод и вступить в новый брак с соверующим (1 Коринфянам 7:39). Однако Писание не обязывает разводиться, если виновная в нарушении супружеской верности сторона раскаивается. В этом случае муж-христианин или жена-христианка могут проявить милосердие и сохранить брак. Если у вас еще есть вопросы, пож.пишите

Здравствуйте, Татьяна.

Вы спрашиваете, как нужно относится к человеку, который изменяет. То есть не «изменил», а именно «изменяет»? Если это Ваш муж, и это происходило уже не раз, то этот человек Вам чужой и Вы вправе расторгнуть брак. Для Бога это будет законно. В Послании Евреям 13:4 написано: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев».

В то же время, Вы можете простить его, если любите и видите, что он глубоко раскаивается в содеянном и хочет быть только с Вами.

А вообще, изменников и предателей не любили никогда и нигде.

С уважением, олег