Здравствуйте! У меня возникла такая... - Иркутская область - вопрос №653327

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема. В январе месяце купил автомобиль по договору купли-продажи в рассрочку. На данный момент долг в размере месячного платежа, я не отказываюсь от выплаты но прошу у продавца дать мне месяц на решение вопроса. Они ничего не желают слышать и требуют полного погашения (360 000) по договору это предусмотренно. У меня такой суммы нет. Ониже достают мою мать на ее работе. как мне поступить что бы оградить ее от посягательств с их стороны

Ответы

Андрей! Если Ваша мама не является поручителем по договору, никто не вправе «доставать» ее в связи с долгами совершеннолетнего ребенка. Пусть она обратится в органы полиции или покуратру.

Андрей пусть Ваша мама напишет заявление в полицию о поступающих в ее адрес угроз со стороны неизвестных (известных) лиц. Она ни каким образом не является стороной договорных отношений которые возникают из договора купли продаже авто между Вами и продавцом данного авто.