Тульская область

Добрый день! Подскажите! Отец хочет... - вопрос №653339

Добрый день! Подскажите! Отец хочет подарить сыну квартиру. Будет составлен договор дарения, который нотариально регистрироваться не будет. Нужна ли справка из БТИ о стоимости квартиры для составления договора? И потребуется ли она в дальнейшем для перерегистрации квартиры?

Ответы

Дмитрий в Вашем случае справка о стоимости недвижимости переходящей в порядке дарения не требуется, так как договор дарения совершается между близкими родственниками и налогом не облагается...