Хабаровский край

Здравствуйте! муж подал исковые заявления... - вопрос №653357

Здравствуйте! муж подал исковые заявления на оспаривание отцовства и на развод в исковом заявлении на развод написал причину что я его оскорбляла, постоянно с ним ссорилась, выгоняла(сам уходил на 2 недели каждый месяц не понятно куда), что он не имеет желания сохранять семью, провоцировала его. мы вместе не живем он забрал свои вещи 1 месяц назад, с ребенком не видитсяно утверждает в заявлениях что я ему не даю этого делать, не пускаю его и т.д(но это не так). он даже не явился на первое судебное заседание, вместо него пришла его представитель.и подпись в исковых заявлениях поданных в суд стоит подпись представителя.могу ли я подать встречное заявление на его оскорбления в мой адрес когда мы проживали совместно? Имеет ли право представитель расписываться в исковых заявлениях?

Ответы

Если представитель наделен процессуальными правами, то имеет. Оскорбление — административное правонарушение, которое возбуждается огранами прокуратуры на основании заявления, а в дальнейшем рассматривается в судебном порядке (в случае его возбуждения).

Непонятно, он хочет видеться с ребенком, но якобы Вы ему не даете? Зачем же он тогда оспаривает отцовство?

И второе: чего хотите Вы? Развести вас разведут, а что дальше?