Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, действителен ли... - вопрос №653362

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, действителен ли ещё закон о бесплатном безаукционном предоставлении земельного участка для ИЖС ветеранам боевых действий в Чечне???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Земельные участки предоставляются гражданам для ведения собственного хозяйства, индивидуального жилищного строительства, для садов и огородов. В соответствии с Земельным кодексом РФ все участки должны предоставляться за плату. Если имеется удостоверение, подтверждающее статус ветерана боевых действий, в силу вступают статьи 3, 122 и 199 Федерального закона. Ветераны и участники боевых действий имеют преимущественное право получить земельный участок бесплатно, но в порядке очереди.

Обращайтесь в Земельный комитет своего города.