Наложенный платеж и налоги - Курганская область - вопрос №653447

Здравствуйте! Я занимаюсь оптовой и розничной торговлей через интернет-магазин. Я являюсь индивидуальным предпринимателем (УСН, доходы 6%). Я имею расчетный счет в Банке, большинство доходов поступают именно туда. По всем доходам которые поступают на расчетный счет я плачу налоги. Но помимо расчетного счета в связи с спецификой моей деятельности я получаю еще один вид дохода — получение денежных средств от пересылокпо почте с Наложенным платежом. Посылки я отправляю от своего имени, как от физического лица. Соответственно, денежные средства тоже получаю на Почте как физическое лицо. Не знаю как быть с данным видом дохода. Как физическое лицо, я обязан уплачивать налог с этих выплат 13% (а с НДС получается вообще 18%) Но я хотел бы платить с этого дохода 6%, так как это относится к моей предпринимательской деятельности. Я знаю, что есть возможность заключить договор с Почтой и перечислять денежные средства сразу на Расчетный счет, тогда этот доход будет автоматически облагаться налогу 6%. Но я не хочу заключать договор с Почтой, так как наслышан о ее неблагонадежности. Многие предприниматели жалуются, что почта теряет или ворует денежные средства, не переводит их на счет. Боюсь остаться без денег и без товара. Поэтому возникает вопрос: могу ли я в налоговой декларации в статью доходов от предпринимательской деятельности указать все чеки с Наложенных платежей и платить с них налог 6% ?

Ответы

Здравствуйте. Заносите все чеки с наложенных платежей в Книгу доходов и уплачивайте 6 %. НДС у Вас тем более не будет.

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!