Краснодарский край

Выплата заработной платы при сокращении - вопрос №653451

Добрый день! Наша организация (занимаемся строительством)находиться в стадии наблюдения при банкротстве (7 месяцев). В конце июня состоится суд, в котором будет вынесено решение о признании фирмы банкротом. Всех работников увольняют в связи с сокращением штата. За два месяца как положено всех предупредили в письменной форме об увольнении. Сейчас большинству работников не выплачена заработная плата за 3 месяца. При подписании приказаоб увольнении и получении трудовой книжки, работодатель должен полностью сделать расчет с работником. Но этого не произойдет. Что делать в данном случае? Как добиться полной выплаты денег? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. После банкротства погашение задолженностей сотрудникам будут стоять на первом месте. Судебные приставы, реализовав, если что-то было у предприятия, обязаны рассчитаться прежде всего с работниками.

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!