Добрый день! Мой муж винит... - вопрос №653454

Добрый день! Мой муж винит меня во всем а точнее, что когда он на мне женился я стала приносить ему одни несчастья. Он постоянно меня во все обвиняет. Когда я начинаю ему противоречить он может поднять руку. Мы знаем друг друга 7 лет в браке почти 2 года есть сын 1 годик. Когда встречались мы сним прошли очень многое иповидали друг друга с разных старон. были не разлей вода Но он ко мне относился хорошо. прошлым летом он попал в аварию с тех пор он меня постояно в этом обвиняет. у него были жуткие депресии, срывы но я все терпела -он начил знакомится в соц сетях и перезваниваться с кучей девушек-я разговаривала с ним по этому поводу он говорил что прекратит но все это продолжается! У него ко мне какаета агрессия, маленький повад и он взрывается! Это означает что у него ко мне прошли чувства? Ему 27 мне 26 лет

Дополнение автора от 05.06.13 13:12:45

У моего мужа очень сложный характер. У него на все есть свое мнение и даже если оно не правильное он может ударить или сорвать свой гнев кто ему будет противоречить. ОН нас обеспечивает. Работает до 6 а потом гуляет с друзьями до 10или 11 вечера. Меня не куда не выпускает из квартиры даже в магазин. Приносит продукты и уходит.  с ребенком и самной гуляет крайне редко. чаше  аставляя нас у родителей а сам уходит. Он завел разговор про развод, но как я поняла он сам на это решится не может так как боится обсуждения людей и родителей, Он меня очень сильно оскарбляет и унижает в ярости гнева может ударить или издиваться! Потом меня винит во всем! У него ранее такое было когда он играл в апараты на деньги-это было давно! Я хочу сохранить отнашения но сама в них очеь мучиюсь так как мои старания потом заканчиваются оскарблением. Не знаю есть ли шанс спасти наши отнашения!

Ответы

Здравствуйте, Катя. У Вас сейчас кризис в отношениях.Прошло уже более 5 лет, как Вы вместе и фаза бурной любви прошла. Ее надо опять возродить, что бы она всхлынула с новой силой. Будьте с ним, более конкретной, не идите у него на поводу, покажите, что Вы можете обойтись и без него, что бы он понял, что реально может Вас потерять. Главное при этом соблюдать тактичность и не скандалить. Если есть возможность, сделайте перерыв в совместной жизни-я не говорю о разводе, а том, что поедьте в гости к родителям на 2-3 недели, НАДО чтобы он реально понял, что может Вас потерять и начал меняться. Удачи Вам!!!

Здравствуйте Катя.

Это значит лишь то, что он склонен перекладывать ответственность с «больной головы на здоровую». Почему? В этом стоит разобраться. Возможно Ваши с ним отношения выстроены по принципу «родитель (Вы) — ребенок (Он)». Люди с доминирующим «ребенком» как раз и ведут себя подобным образом.