Свердловская область

Реорганизация - вопрос №653528

Добрый день! Можно ли проводить реорганизацию в форме присоединения ООО к другому ООО и одновременно изменить ОГП форму присоединяемого ООО на ЗАО? Или это должны быть последовательные процедуры?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Можно.

Но при реорганизации хозяйственных обществ (ООО в ЗАО) государственная регистрация указанных обществ осуществляется только при представлении доказательств письменного уведомления кредиторов и опубликования в соответствующем органе печати сообщения о принятом решении о реорганизации (ст.51 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»; ст.15 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ «Об акционерных обществах»; ст.29 Федерального закона от 14.11.2002 N 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях»).

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!