вакцинация против кори - вопрос №653550

Здраствуйте, скажи пожалуйста, в нашем районе есть вспышки кори. Первому ребенку 3 года, вакцинация была в 1 год, второму сейчас 9 месяцев. Скажите, на сколько опасно заболеть в нашем случае и нужно ли нам сделать прививку младшему ребенку, если ему еще не исполнилось года.

Ответы

Здравствуйте! Все о том нужно или нет и когда ставить прививку вашим детишкам, знает ваш участковый педиатр. Тем более если идут вспышки, прививку лучше поставить.