можно ли забеременеть без семяизвержения? - вопрос №653551

Здравствуйте, у меня за день до месячных были ИО и в последний день месячных тоже были ИО и оба раза без придохранения. а через 10 дней у меня случился секс с другим парнем, но совсем без семяизвержения, т.к. половой акт длился не больше пяти минут, как бы только начался и закончился, до конца дело не дошло. Сейчас я беременна, большевероятность, что я беременна от первого парня или от второго? цикл сбился в последние месяцы, поэтому не уверена, что овуляция именно в середине цикла.

Ответы

Без семяизвержения забеременеть можно вполне, в смазке могут содержаться активные сперматозоиды, которые и проникнут и приведут к зачатию. Теоретически, можно забеременеть и до, и во- время и сразу после месячных особенно при нарушениях цикла): сперматозоиды сохраняют свою активность до 7 дней попав во влагалище, овуляция может смещаться, так что забеременеть можно когда угодно, особенно- в последние дни месячных.

Если Ваш цикл не регулярный, нарушен, то от кого именно Вы забеременели вычислить практически невозможно. По уровню ХГЧ можно предположить какой срок у беременности, но отклонения в 10-14 дней возможны, по УЗИ так же можно определить срок более — мене точно, но уже ближе к 12 неделе не на первых неделях. В первые дни расчет будут вести исходя от даты Ваших месячных последних, а, поскольку цикл нарушен был, то и эти расчеты будут не точные.