бывший муж находился на больничном... - вопрос №653637

бывший муж находился на больничном.алименты пришли.но сумма стала меньше.законно ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Пособие по больничному листу, точнее сумма зависит от доходов работника за предыдущие 12 месяцев, рассчитанного среднедневного заработка за данный период, плюс учитывается стаж. Поэтому вполне возможно, что сумма по больничному листу оказалась меньше его обычного дохода. Можете позвонить в бухгалтерию предприятия своего бывшего супруга и уточнить, как был произведен расчет.

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена! Зачастую больничный работодателем оплачивается в размере, меньшем чем заработная плата, а алименты удерживаются из начисленной суммы.

Вы вправе обратиться к судебному приставу с заявлением о проверке бухгалтерии работодателя на предмет правильности удержаний и перечислений алиментов. Приставы все проверят и сообщат Вам о результатах проверки.