Здравствуйте! В планах открытие лингвистических... - Самарская область - вопрос №653659

Здравствуйте! В планах открытие лингвистических курсов для детей и, возможно, взрослых на территории РФ, в г. Самара. Занятия будут проводиться на постоянной основе. Курсы будут длительностью не менее 1 месяца. Возможно, будут выдаваться сертификаты о прохождении курсов.

Вопрос 1: нужно ли получить лицензию, если не будут выдаваться сертификаты?

Вопрос 2: нужно ли получить лицензию, если мы будем выдавать сертификаты о прохождениикурсов?

Вопрос 3: возможно ли зарегистрировать юр. лицо как коммерческую организация. При каких условиях это возможно?

Вопрос 4: какие еще есть юридические тонкости при открытии лингвистических курсов?

Заранее, спасибо!

С Уважением, Валентин.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. 1. Насколько я помню закон о лицензировани, нет 2. Аналогично 3. А вы знаете другие варианты коммерческой деятельности?:) разве что ИП4. Все свидетельства, учредительные документы, договор аренды помещения, трудовые отношения с преподавателями, если это не учредители и не гендиректор Тонкостей при открытии нет, обратитесь в любую компанию по регистрации. тонкости будут в работе