Красноярский край

Право наследования после смерти однго из супругов - вопрос №653753

Папа расписан с женщиной и они проживали в одной квартире, но прописан в квартире только он. Не задолго до его смерти сделали ремонт в этой квартире. Завещания нет. У умершего папы помимо супруги есть 2 сына (я и мой брат). Вопрос: кому и в каких долях отойдёт квартира?

Ответы

Здравствуйте, Станислав!

 Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. (ч. 1 ст. 1142 ГК РФ).

Жена отца, Вы и брат получите по 1/3 доли в праве собственности в порядке наследования по закону, как наследники первой очереди.

с уважением.