Москва

Пункт трудового договора: Работник несетматериальную... - вопрос №653755

Пункт трудового договора: Работник несет материальную ответственность как за прямой действительный ущерб, непорсредственно причиненный им Работодателю, так и за ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам. ВОПРОС: что за собой это влечет? при чем здесь я и третьи лица?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Этот пункт защищает работодателя от возмещения вреда, ущерба третьим лицам, если им будет причинен вред по вине работника. Не редки случаи когда вред причиненный работником, пострадавшие от этого вреда, взыскивают с работодателя. Тогда как в случае чего, на основании этого пункта, работодатель сможет привлечь работника к возмещению ущерба — допустим в качестве соответчика по иску. Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер Михаил! Влечет административная и уголовная ответсвенность.Удачи