Как пережить измену мужа? - вопрос №653949

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, не могу разобраться в чувствах, не знаю как поступить! Мой муж — мой первый мужчина, но во время нашей разлуки, почти 2 мес. (дело шло к разводу), он мне изменил, сейчас обо всем сожалеет и хочет сохранить семью.Детей у нас нет, женаты всего то год, я люблю его и рядом с собой не вижу больше мужчин, дажепротивно об этом думать! Но в то же время не могу ему простить ео измену, для меня это предательство.Как поступить? Найти в себе силы, простить и быть с ним? но если я его этим всенда буду пртыкать, то постоянные ссоры ведь приведут пять к разлуке, а я этого не хочу! Я в потеряна, помогите!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Аида!

Предательство это самое страшное, что может произойти в семейной жизни. Вам нужно подумать и попытаться понять, почему он Вам изменил!? Может быть, он был пьян, или вы с ним поругались накануне. Конечно же, это его не оправдывает, возможно, с его стороны нет настоящей любви, так как если любит, никогда не изменит, что бы ни произошло. Простить Вы, конечно, его можете, но Вы будете в нем уверены в дальнейшем? Вы можете сказать, что измены не повторится? Выбор всегда останется за Вами, но Вы правильно заметили, что простить можно, а вот забыть очень сложно и при любой ссоре у Вас будут всплывать эти воспоминания. Хорошо подумайте, может быть Вам стоит забыть Вашего мужа и начать жизнь с чистого листа? Я уверен, что Вы красивая женщина и в Вашей жизни обязательно появиться человек, который будет Вас любить и никогда не изменит. Правда, таких мужчин очень мало в наше время. Хорошо подумайте, прежде чем приступать к каким либо действиям. Если Вы думаете, что не сможете забыть измену Вашего мужа, то лучше продолжать жить и радоваться жизни, но без него.

С Уважением и Удачи Вам…

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Аида!

Предательство это самое страшное, что может произойти в семейной жизни. Вам нужно подумать и попытаться понять, почему он Вам изменил!? Может быть, он был пьян, или вы с ним поругались накануне. Конечно же, это его не оправдывает, возможно, с его стороны нет настоящей любви, так как если любит, никогда не изменит, что бы ни произошло. Простить Вы, конечно, его можете, но Вы будете в нем уверены в дальнейшем? Вы можете сказать, что измены не повторится? Выбор всегда останется за Вами, но Вы правильно заметили, что простить можно, а вот забыть очень сложно и при любой ссоре у Вас будут всплывать эти воспоминания. Хорошо подумайте, может быть Вам стоит забыть Вашего мужа и начать жизнь с чистого листа? Я уверен, что Вы красивая женщина и в Вашей жизни обязательно появиться человек, который будет Вас любить и никогда не изменит. Правда, таких мужчин очень мало в наше время. Хорошо подумайте, прежде чем приступать к каким либо действиям. Если Вы думаете, что не сможете забыть измену Вашего мужа, то лучше продолжать жить и радоваться жизни, но без него.

С Уважением и Удачи Вам…

Здравствуйте, Аида!

Вы забыли сообщить отчего у Вас дело шло к разводу, в чем была причина заставившая Вас с супругом думать о разводе и даже расстаться на два месяца, не это ли и послужило поводом к измене? Вам нужно очень серьезно и основательно разобраться в произошедшем, ведь измена, это не причина, это скорее следствие, а вот чего, то ли постоянных ссор, то ли неумения слышать и понимать друг друга, идти на уступки, то ли ещё чего либо, обратитесь к семейному психологу, желательно вместе с мужем. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Добрый вечер, Аида.

Ваш муж Вам изменил тогда, когда Вы решили расстаться, это, по-настоящему-то и не считается изменой, ведь он, по-видимому, был очень обижен на Вас и считал, что Вы больше не хотите быть с ним вместе. Но, помирившись с Вами, он глубоко раскаялся в содеянном и понял, что хочет быть только с Вами.

Если Вы, Аида, действительно любите Вашего мужа и хотите быть с ним вместе, то сможете его простить. Но прощая, надо прощать безусловно, никогда не напоминая ему об этом. Только так действуя, Вы сможете сохранить семью и сделать ее счастливой.

Успокойте свое сердце, наполните его радостью, забудьте неприятности и опять поверьте в чистоту Ваших с мужем чувств и отношений. Найдите общий для Вас с мужем интерес, станьте для Вашего мужа другом, советчицей, вдохновительницей, станьте его музой, тем человеком, который несет ему радость и счастье, с которым всегда хорошо. и тогда вы будете вместе долгие счастливые годы.  Будут вопросы — пишите в чат.

Счастья Вам и любви!

Здравствуйте, Аида.

Я правильно поняла, что вы были в ссоре, в разлуке 2 месяца? Т.е. всё шло к разводу, и ваш муж был, фактически, свободен от отношений с вами? Вы же его отпустили на свободу, отказались от него, готовились к разводу, к жизни без него. Я правильно понимаю?

В чём же его измена, предательство? Вы вместе не жили, готовились к новым отношениям. Ваш муж искал себе жену, но понял, что слишком вас любит. Он выбрал вас. В чём же тут предательство? Или вы относитесь к тем женщинам, которые считают, что и в разводе муж должен быть верен только ей?

Ваш муж любит вас. Он выбрал вас 1 раз, он выбрал вас даже после кризиса 2 раз.

Вы правы, что постоянные ссоры опять приведут к разлуке и неизвестно, решится ли он выбрать вас в 3 раз.

Вы мучаете и себя, и его. Рекомендую вам выбрать эксперта и выяснить в чём причина вашего разрушительного поведения. Что привело вас к ситуации развода в первый раз. Что можно сделать, чтобы ситуация не повторилась.

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Здравствуйте.

Вы уже приняли решение его простить, правда?

Если он осознал и раскаивается, то конечно нужно это сделать, проверенные отношения, всегда лучше новых.Просто сделайте это красиво и с пользой дела для себя, потребуйте от него дорогой подарок и возможно отдых, например на море.Тем самым Вы и он завершите эту ситуацию, да и он в следующий раз, подумает, не дороговато ли позволять себе подобные слабости))