Собака проявляет агрессию когда подбирает на улице - вопрос №654070

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Проблема появилась после поездки на дачу вместе с собакой, не знаю, на сколько это важно, но решила уточнить. Девочка Джек-Рассел терьер, 8ми месяцев отроду, начала проявлять агрессию, когда я пытаюсь отобрать у нее «вкусняшки», которые она подбирает на прогулке. Повторялось это пока 2 раза, каждый раз она начинала истерить, метаться от рук, пытаться перекусить пальцы рук докрови, в итоге приходилось отпускать ее доедать. Я понимаю, что проблема идет от того, что собака чувствует себя выше хозяина, а так же от того, что ее никто не отучал подбирать на улице. Подскажите, как исправить ситуацию, как поставить ее на свое место в иерархии и как отучить подбирать всякую дрянь на улице?

Ответы

Дарья   когда была у меня крупная собака и мне  так же нужно было ее отучить подбирать ненужное, мне знающие люди подсказали КАЖДЫЙ раз перед прогулкой одевать намордник. И когда она подбежит к ненужности и станет нюхать -всегда говорите ей запрет. Я отучила пса за 3 месяца, но намордник с собой брала еще с месяц, периодически надевая.