Меня уволили по статье 81,1... - Владимирская область - вопрос №654091

Меня уволили по статье 81,1 часть,7 пнкт.За 10 лет работы никаких нарушений не было.Прав ли работодатель? Что это за статья? И куда я мог у устроиться с данной статьей?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! п.7 ч.1 ст.81 ТК РФ - "совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя". Прав или нет работодатель ответить не могу, т.к. не известны обстоятельства увольнения. Однако по сложившейся практике, работник не согласный с увольнением получает копию приказа и обращается в раионный суд с исковым заявлением о восстановлении на работе в месячный срок. Всего доброго! Не забывайте оценивать консультацию.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Данная статья такова:

7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

7.1) непринятия работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является, непредставления или представления неполных или недостоверных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо непредставления или представления заведомо неполных или недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, если указанные действия дают основание для утраты доверия к работнику со стороны работодателя;

Куда устроиться? Решать уже Вам. Возможно новому работодателю Вы сможете грамотно объяснить ситуацию и он Вас примет на работу. Удачи Вам!