Меня уволили по статье 81,1... - Владимирская область - вопрос №654091

Меня уволили по статье 81,1 часть,7 пнкт.За 10 лет работы никаких нарушений не было.Прав ли работодатель? Что это за статья? И куда я мог у устроиться с данной статьей?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! п.7 ч.1 ст.81 ТК РФ - "совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя". Прав или нет работодатель ответить не могу, т.к. не известны обстоятельства увольнения. Однако по сложившейся практике, работник не согласный с увольнением получает копию приказа и обращается в раионный суд с исковым заявлением о восстановлении на работе в месячный срок. Всего доброго! Не забывайте оценивать консультацию.

05.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Данная статья такова:

7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

7.1) непринятия работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является, непредставления или представления неполных или недостоверных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо непредставления или представления заведомо неполных или недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, если указанные действия дают основание для утраты доверия к работнику со стороны работодателя;

Куда устроиться? Решать уже Вам. Возможно новому работодателю Вы сможете грамотно объяснить ситуацию и он Вас примет на работу. Удачи Вам!

05.06.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store