Крик души =( - вопрос №654195

Здравстуйте, уважаемые эксперты! Мне очень нужен Ваш совет, ибо сейчас мне тяжело и переживаю я не только за себя, но больше всего за любимого человека.

Знакомы мы уже седьмой год. Встречаемся уже много лет, много раз расставались, но даже спустя годы снова сходились. Вот сейчас отношения, можно сказать, на новом уровне. Уже можно строить какие то планы на будущее. Есть совместноежелание стремиться к тому, чтобы в будущем создать семью.

Но в жизни моего мужчины случились перемены. Его отчислили с бюджетного места в универе, и в итоге он забросил учебу. Уже много месяцев ничем не занимается. Работать он тоже не хочет. Одна я пашу по 13 часов в день. Мы, правда, не живем вместе. Но планы такие на будущий год строили. Для этого я и пошла работать. А он ничего делать не хочет. Первые месяцы я его поддерживала. Верила, что вот он соберется с мыслями и найдет работу. И часто возникает мысль, накой я так мучаюсь. Ведь я хочу учиться, чтобы не пахать как ненормальная столько дней и часов, стать кем-то в этой жизни. А он в данный период тянет меня вниз своей ленью и ничегонеделанием. Он только гуляет и развлекается с друзьями. Это для меня нечто новое, ибо я помню своего любимого другим человеком. Раньше он всегда стремился к чему-то. Подрабатывал то там, то здесь. Учился на отлично. Хотел чего-то достичь. А теперь ему на все наплевать. В том числе, видимо, все же и на меня. И я очень переживаю. Что он деградирует и загубит свою жизнь. И правда, уже не знаю что сказать, как повлиять, плачу каждый день. И дома, и на работе, когда никто не видит. Я устаю и морально и физически. Но также и поддержки от него не получаю никакой.

Подскажите, что происходит с ним? Как разрешить эти проблемы, какой совет для меня?? Помогите=(

Олег 23.10.91 — http://s019.radikal.ru/i618/1205/ab/1c975c9c4c1e.jpg

Мария, 21.03.1992, г.Рига, время рождения 11:55

s60.radikal.ru/i170/1302/2a/e80315dfa07c.jpg

Дополнение автора от 12.06.13 20:12:36

Спасибо Всем, кто откликнулся и подсказал, и дал какие-то советы!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария.

Поглядела Вашу ситуацию. По всему получается, что несмотря на хорошую совместимость для брака, сейчас Вам лучше всего оставить его в покое. Не переживать, не пытаться его усовещевать, не бороться из последних сил за сохранение отношений.

Делайте для себя и своей жизни то, что сочтёте нужным, и дайте ему тоже совершить свои ошибки и набраться опыта. Есть вероятность, что в будущем вы будете вместе, но не сейчас.

И не бойтесь, он свою жизнь не загубит, все шансы, что одумается и повзрослеет.

Займитесь сейчас своей учёбой и карьерой, развитием. Отношения и семья будут позже.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ему нужно разобраться с собой. В ближайшее время ничего нового не будет, ему некуда двигаться, он чувствует поражение внутри себя.

Вы сильная, но не чувствуете себя женщиной рядом с ним. Ему нужно что-то делать, реализовываться как мужчине, но это с такими темпами будет возможно нескоро, для этого потребуются радикальные перемены.

У него сейчас не лучший период, но проблемы исключительно в нем самом. Более того, он их может даже частично осознавать.

Мария подумайте вам нужен сынок великовозрастный  дома по судьбе? Если  нет, то гоните его подальше.Отпустите прошлое, отработайте все ошибки, через которые прошли и у вас вскоре будет тот, с кем соедините судьбу. Вы достойны лучшего и достойны счастья.

Мария, здравствуйте! Вы очень красиво начали своё сообщение). Что ваши отношения перешли на новый уровень (на какой), можно строить планы на будущее (какие планы и с кем?), есть совместное желание стремиться к тому, чтобы создать семью (похоже, что это только ваше желание).

А далее выясняется, что ваш парень бездельник и только гуляет и развлекается с друзьями. Работаете только вы одна. А зачем вы это делаете? Вам разве не хватит на саму себя денег?

Маша, вам обоим нужно ещё повзрослеть в отношениях, ему научиться брать ответственность за свои поступки на себя, учиться видеть цель и вырабатывать волевые качества. А вам надо от него отцепиться, вы же не мамочка ему, найти интересное увлечение, гулять в весёлой кампании и радоваться молодости. В вашей жизни ещё будет прекрасная семья с достойным мужчиной.

С ним ничего особого и не происходит. У него нет мотивации работать и что-то делать. Видимо, в семье его кто-то кормит и поит, маленький он ещё для взрослой жизни.

С уважением.