Что делать, чтобы муж перестал морально издеваться? - вопрос №654291

Здравствуйте! Меня зовут Ксения, мне 20 лет. Я в отношениях с молодым человеком уже 4 года, пол года из них мы являемся сожителями. У меня достаточно сложная ситуация… Я очень любила этого человека, а сейчас не знаю что это… привязанность или любовь… Дело в том, что отношения развивались достаточно странно. Мы познакомились в интернете в соц.сети Вконтакте. Затем общались вICQ, где он всячески пытался проверить меня на прочность и стрессоустойчивость… И спустя практически месяц общения мы встретились… В первый же день стали встречаться. Мне с этим человеком всегда было о чём поговорить, не скрою, что и в интимных отношениях он меня более, чем устраивает. Мне с этим человеком комфортно. Первая наша серьёзная ссора произошла где-то спустя год отношений. Он должен был приехать в гости ко мне на Новый Год к часу ночи, сразу после поседелок с друзьями. Но он позвонил поздравить, а закончил этот разговор грубой интонацией, что он с друзьями и никуда не поедет (хотя он сам договаривался с моими родителями). В итоге я первая пошла на примирение… Потом сошлись… Когда мы ходили на море, меня напрягали его взгляды в сторону моих подруг… но он говорил, что просто наблюдает… и спустя опять год я хотела вместе с ним уехать учиться в Москву. Но он отказался ехать в другой город… Мы договорились, что раз в три месяца я буду приезжать домой, а каждый день мы будем общаться по видеосвязи Skype. Мы с ним проводили время в сети практически сутками на пролёт… по 18-24 часа в сутки были на видеосвязи. Мне стали сниться вещие сны (этот дар я получила ещё в детстве, когда меня чуть не загрызли собаки). Я решила проверить так ли это… Я способом лжи сказала ему, что я знаю что у него был секс с моей подругой… и с ещё пару девушками… на что он ответил, что не было… Но вскоре сознался… Он спросил: «Что мне сделать, чтобы мы остались хотя бы друзьями?»… я попросила перечислить всех девушек, с которыми он имел контакт и по месяцам… После увиденного я просто ужаснулась… у него были оргии с моими так называемыми «подругами»!!! я ему сказала пока… он мне -Ты же обещала, что если я расскажу, то мы останемся друзьями… -Ты мне тоже обещал не изменять, когда я уезжала… мы расстались… я начала безбожно гулять… пить… но вовремя остановилась… вернулась в анапу… Вновь первая пошла на примирение… после его измен я начала гулять… и мне было с кем сравнить… поэтому для себя я решила, что видимо лучше я уже не найду… Наши отношения были сначала как в раю… но потом я узнала очень много гадостей… После нашего расставания из-за его измен… он нашёл дружков, которые ему постоянно предлогали травку… он пробовал частенько… потом я узнала, что он ещё и сутенёром работал… вообщем ситуация не айс… мне стало до боли противно от услышанного… но я сдержалась… простила… но ввела ему запреты на наркоту… вроде бы всё в порядке… но опять новый год… и мы пошли (после застолья с родщителями) в клуб с друзьями… он вышел в туалет… и его не было пол часа… в итоге его привел охранник и сказал, что либо его в ментовку отдадут, либо я его выведу на свежий воздух… я его отвезла к нему и осталась на ночь… из-за этого и с родителями своими поругалась, т.к. на ночь мне запрещали с парнем оставаться… Прошло время… мы просто решили выпить пива… из хорошего настроения каким-то образом он стал злым и впервые поднял руку на меня, стал оскорблять… ударил головой об стенку… я же… вновь через время это простила… В январе 2013 года он мне официально сделал предложение, мы посватались… а кольцо он мне дарил ещё после первгого года отношений… Прошло время, он стал всячески меня оскорблять и морально издеваться… потом он сказал, что не хочет секса, хотя он всегда всем своим друзьям хвастался и хвалился что у нас в этом плане всё очень его устраивает! как-то мы отмечали день рождения у моей близкой подруги. Пошли после в клуб… там был стриптиз… мне стало неприятно, что пока девушка была одетой все парни нашей компании смотрели на неё, как она начала раздеваться, все перестали, а он начал(все парни были со своими девушками). Я ему сказала, что мне неприятно, т.к. у нас с ним давно не было интимной близости, а он смотрит и пускает слюнки на неё! на что он сначала на меня крикнул, а затем и вовсе набросился душить… я еле отбилась от него… друзья все были просто в шоке… он ушёл… я не могла с таким расстройством прийти домой… я ходила по тёмным улицам и плакала всю ночь… в итоге я пришла к его двору… а его не оказалось дома(хотя времени прошло прилично)… я стала пешком его искать по всему городу… не нашла… опять вернулась к его двору… он уже был дома… я через окно позвала его на улицу… он вышел… и не сказал прости… хотя после предыдущего рукоподнятия он клялся своей матерью, что никогда этого не повторит… он не извинился… и тут со мной случилось такое впервые… я потеряла над собой контроль… я начала его обзывать… он ушёл… и я оторвалась на нашей машине… на боку и капоте бедной восьмёрки я выцарапала ключом что он тряпка… мы работаем в одной компании с моими родителями… мой отец обо всем узнал… и пригрозил ему… из-за этого он типа боялся помириться… но спустя время я вновь простила его… мы стали жить вместе… но не так давно он вновь начал меня оскорблять, унижать, в итоге дал пощёчину… потом опять сделал вид, будто ничего не произошло… всё стало хорошо… проходит неделя… и он опять меня стал оскорблять… Мои нервы уже просто не выдерживают!!! что мне делать? подскажите пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Ув Ксения, вы написали письмо, в котором описываетесвои страдания. И вы не знаете что делать, Сразу могу ответить, что муж ваш не перестанет издеваться ни морально ни физически. Он вполне сформировавшийся человек с асоциальными наклонностями. Вы ему прощаете, он, конечно понимает, что это только потому, что вы готовы терпеть все его  поступки и дальше. Вы зависимы от сексуальных впечатлений и готовы все прощать.  Вы верите его клятвам и ждете от него извинений.Но у вашего мужа нет моральных запретов.Поэтому не стоит ждать, что он станет лучше.чем есть. Зависимость от наслаждений.от алкоголя, от игры, от страстей.в том числе, в конечном итоге делает человека несчастным.Что делать вам вы должны решать Это ваша жизнь.Но с этим человеком ваша жизнь будет чрезвычайно сложной и опаснойдля вашего здоровья и может быть для жизни.