Здравствуйте Мне очень нужен совет... - вопрос №654362

Здравствуйте.Мне очень нужен совет.начну с того, что я встречаюсь с молодым человеком.Мы любим друг друга.Он никогда не был женат, но у него есть дочка, ей 1 год.с её матерью но виделся вживую всего раз 5, она замужем.Правда он точно не знает его ли это дочь точно, но по срокам его.Но волнует меня не это, а то, что эта девушка звонитпишет ему, говоря, что скучает… Я бы не волнавалась, если бы она писала о делах их девочки, но мне не нравится то, каким образом она с ним общается, называет ласковыми словами его, хочет встретиться, давит на жалость.Я не знаю как мне реагировать… Заптретить с ней общаться я конечно же не могу… и не хочу.Я вижу как мой парень переживает на счет малышки, я не хочу, чтобы ему было больно, но мне тяжело переступать через свои эмоции.Дайте совета, как быть? Я боюсь, что если они встретятся, то она будет удерживать его ребенком, я боюсь его потерять.

Дополнение автора от 07.06.13 09:14:43

ситуация усугубилась… она шантажирует его тем, что если он будет со мной, то он не увидит ребёнка… Я вижу как ему плохо и мне от этого больно.Думала самой уйти, но он не отпускает и сам не знает, что делать… Замкнутый круг.Помогиет пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Настенька, вы -умничка.

*Вам стоит поднять самооценку. Это позволит вам стать увереннее, и избавиться от страха "… я боюсь его потерять.".

*Вам с молодым человеком  стоит совместно создать четкие границы и правила общения его с матерью девочки.

*Молодому человеку стоит научиться сменить модель поведения и взаимодействия с матерью девочки, стать более уверенным в себе и т.д.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Вы правильно боитесь и здесь Вам не столько нужны советы, сколько действия с Вашей стороны.Если в нескольких словах, то Вам нужно его заполнить собой, чтобы там не осталось места для других… А ребенка Вы и сами можете ему родить, если он так хочет...