Здравствуйте Мне очень нужен совет... - вопрос №654362

Здравствуйте.Мне очень нужен совет.начну с того, что я встречаюсь с молодым человеком.Мы любим друг друга.Он никогда не был женат, но у него есть дочка, ей 1 год.с её матерью но виделся вживую всего раз 5, она замужем.Правда он точно не знает его ли это дочь точно, но по срокам его.Но волнует меня не это, а то, что эта девушка звонитпишет ему, говоря, что скучает… Я бы не волнавалась, если бы она писала о делах их девочки, но мне не нравится то, каким образом она с ним общается, называет ласковыми словами его, хочет встретиться, давит на жалость.Я не знаю как мне реагировать… Заптретить с ней общаться я конечно же не могу… и не хочу.Я вижу как мой парень переживает на счет малышки, я не хочу, чтобы ему было больно, но мне тяжело переступать через свои эмоции.Дайте совета, как быть? Я боюсь, что если они встретятся, то она будет удерживать его ребенком, я боюсь его потерять.



Дополнение автора от 07.06.13 09:14:43

ситуация усугубилась… она шантажирует его тем, что если он будет со мной, то он не увидит ребёнка… Я вижу как ему плохо и мне от этого больно.Думала самой уйти, но он не отпускает и сам не знает, что делать… Замкнутый круг.Помогиет пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Настенька, вы -умничка.

*Вам стоит поднять самооценку. Это позволит вам стать увереннее, и избавиться от страха "… я боюсь его потерять.".  

*Вам с молодым человеком  стоит совместно создать четкие границы и правила общения его с матерью девочки.  

*Молодому человеку стоит научиться сменить модель поведения и взаимодействия с матерью девочки, стать более уверенным в себе и т.д.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

06.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Вы правильно боитесь и здесь Вам не столько нужны советы, сколько действия с Вашей стороны.Если в нескольких словах, то Вам нужно его заполнить собой, чтобы там не осталось места для других… А ребенка Вы и сами можете ему родить, если он так хочет...

06.06.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Сергеевна

Сейчас занят
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store