незаконная прокладка отопительных труб - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №654393

я купила в жилом многоквартирном доме коммерческое помещение- цоколь, в котором проходят транзитные отопительные трубы, которые не имеют отношения к данному дому. Эти трубы питают отоплением рядом стоящее здание, и принадлежат КУГИ. Предыдущий собственник не давал согласия на прокладку данных труб. Т.е. без ведома предыдущего собственника КУГИ проложило в указанном помещении трубы. Никаких ограничений и обременений на данное помещение незарегистрировано. Я, как нынешний собственник, планирую подать в суд иск с требованием:

1. изъять из незаконного владения и пользования помещение, принадлежащее мне на праве собственности,

2. Обязать ответчика освободить помещение путем демонтажа незаконно проложенных транзитных труб и переноса их за пределы указанного помещения, возложив на ответчика возмещение вреда, нанесенное указанному помещению при монтаже и демонтаже транзитных труб.

У меня вопрос. По  закону права ли я? КУГИ мне ответело, что когда я покупала помещение, трубы там уже были, поэтому я знала об их наличии. ЕСть ли у меня гарантии, что я выиграю суд?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Приветствую,

у Вас выские шансы на успех, но так, как у Вас указано в вопросе, исковые требования не формулируют.

Предлагаю обсудить Ваш вопрос на платной основе. Результат обещаю.

С уважениеи,

ИBAH ЯKOBЛEB,

кандидат юридических наук,

победитель Всероссийскго конкурса практикующих юристов «Понтифик-2011» (номинаия «Арбитражный процесс»).