Кемеровская область

Разрешение на выезд за границу - вопрос №654537

Здравствуйте! В данный момент в суде расматривается мой иск о лишении бывшего супруга родительских прав в отношении общего сына (основание неуплата алиментов). Суд скорее всего только ограничит ответчика в родительских правах. Скажите пожалуйста, нужно ли будет согласие «ограниченного» папы на выезд ребенка за границу? Заранее благодарна!!!

Ответы

Не совсем верно поставлен сам впрос, надо понимать, что в случае выезда из России несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявленияо несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. N 273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации»

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации без сопровождения родителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.

Источник: действующее законодательство РФ.

Просьба оценивать ответы и выбирать лучшие!

06.06.13

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
2 ответа
26.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store