не хотят общаться - вопрос №654599

Добрый день! Обдумываю проблему отсутствия друзей в своей жизни, мне 27 лет и у меня нет друзей, были ранее, когда была школа, институт, потом переехала в другой город, старые связи оборвались, хотя я старалась их поддерживать. Затем нашла работу, вроде подружки-коллеги появились, уволилась, дружба исчезла, далее новое место работы, так же общение, ушла в декрет, стала звонить приобретенным друзьям, трубкине берут. В соц.сетях стала писать, я пишу, они отвечают, но никогда не пишут сами, получилась игра в одни ворота, ощущение, что я навязываюсь, а мне бы хотелось взаимной заинтересованности друг другом. Не знаю, что делать.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Дружба — понятие круглосуточное. Возможно вы ищете дружбу и общение в тех людях, которые в принципе, друзьями вам и не были. Коллега по работе может стать вам другом только тогда, когда вас связывают общие интересы, помимо работы. Так же и однокурсники… Сейчас в ваш круг общения могут войти те люди, с которыми у вас общие интересы (беременность, рождения малыша или увлечения, хобб и т.д.).

Берегите себя и своих близких!

Лучший ответ по мнению автора

Анна Медведева