Свердловская область

Подменный фонд - вопрос №654619

В общем такая ситуация, на время ремонта ноут бука мне по подменному фонду дали нет бук, во время пользования нет буком я сменил операционную систему с windows 7 на windows XP. Предварительно я ествено прочел об этом свод законов там о смене ОЦ на подменном фонде ничего не сказано, следовательно разрешено. После окончания ремонта я принес им этот самый нетбук ну и сотовый солон Связной (я там покупал и туда же по гарантии и отнес ноутбук, там же и получал подменный фонд) Там мне сказали что нет бук мы не принимаем, по той причине что ОЦ стоит не та, я им попытался объяснить что по закону не запрещено менять ОЦ. Вконец концов спор пошел на повышенных тонах и меня просто напросто выгнали из магазина. Мне сказали что став те ту ОЦ которая была и приносите, но дело уже принципа я знаю что закон на моем месте и я буду отстаивать свою правоту. Я уже обратился к руководителю их центра обещали перезвонить. Посоветуйте как быть в данной ситуации, стоит ли доводить дело до суда стоит свеч ?

Ответы

Здравствуйте. Решать Вам. Но есть действительно ситуации, где игра стоит свеч. Поменяйте ОЦ, заберите ноутбук, не тратьте время и здоровье на мелкие суды. Реальная жизнь намного интересней!

Удачи Вам!