Добрый день!в настоящее время нахожусь... - Саратовская область - вопрос №654644

Добрый день! в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, ребенку всего лишь год.До декретного отпуска я проработала 3 года меня взяли временно(т.к. человек работающий на этом месте находился в отпуске по уходу за ребенком.Теперь она выходит на свое прежнее место).А меня хотят уволить автоматически.Имеет ли право работодатель меня уволить? Обязан ли работодатель предоставить мнедругое рабочее место с аналогичным уровнем зарплаты?

Лучший ответ по мнению автора

Статья 261 ТК РФ:«Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).»В указанных пунктах говорится о случаях ликвидации организации, а также о грубых нарушениях работником трудовых обязанностей, прогулов и т.п.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пока вы находитесь в отпуске вас не могут уволить.