Ростовская область

Добрый день! мы в прошлом... - вопрос №654720

Добрый день! мы в прошлом году купили оборудование стоимостью более 1млн руб, оно простояло на нашем складе почти год в запакованном виде, вопрос можно ли перенести гарантийное обслуживание с момента распечатки оборудования?

Ответы

Гарантийный срок устанавливается производителем или (и) продавцом. Поэтому всё зависит от условий гарантии. Гарантийный срок начинает течь с момента передачи товара покупателю, если иное не предусмотрено договором купли-продажи (ст. 471 ГК РФ).