Здравствуйте Помогите найти молитву в... - вопрос №654722

Здравствуйте. Помогите найти молитву в которой можно усмирить гнев дочери, направленной на мать. Очень нужна ваша помощь. Заранее спасибо

Ответы

Уважаемая Елена! В Библии написано: «Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу»(Филиппийцам 4:6). Обратите внимание, написано «открывайте свои просьбы» — т.е. правильно молиться означает открывать свои чувства, переживания, рассказывать о своих проблемах. Заученные неискренние фразы Богу не слушает.Следует помнить, что молитва — это не просто бездумный религиозный ритуал. Это полноценный разговор с нашим любящим и всесильным небесным Отцом. Нам следует, не боясь, выражать в молитве конкретные просьбы и после этого терпеливо ждать ответа. Бог не всегда прямо отвечает на каждую молитву, и он не всегда отвечает тем образом, каким мы ожидаем, и в то время, когда мы этого ожидаем.Мы можем не сомневаться в том, что, даже если Бог не устранит конкретную проблему, он сможет предоставить выход, чтобы мы смогли перенести (1 Коринфянам 10:13). ИИСУС часто учил о том, какой должна быть молитва. Когда он был на земле, он говорил своим ученикам: «Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его» (Метфея 6:6-8).Иисус призывал просить в молитве о том, чтобы святилось имя Бога, пришло его Царство и исполнялась его воля. Также Иисус учил, что можно просить Бога помочь нам в вопросах личного характера (Матфея 6:9—13; Луки 11:2—4). Приводя наглядные примеры, он показал, что нужно проявлять настойчивость, веру и смирение, чтобы наши молитвы были услышаны (Луки 11:5—13; 18:1—14). Минуты, когда мы уединяемся для молитвы, дарят нам драгоценную возможность — доверительно поговорить с нашим небесным Отцом о сокровенном. Поскольку молитва крайне важна для того, чтобы приближаться к Богу, имеет смысл остановиться и задуматься о том, каковы наши молитвы. Они вовсе необязательно должны являть собой образцы красноречия и стройности, но они должны быть искренними, исходящими из сердца.Прежде чем молиться, можно поразмышлять. Если мы размышляем заранее, то наши молитвы могут стать конкретными и осмысленными, и мы не будем повторять знакомые фразы, которые сразу приходят на ум (Притчи 15:28, 29). Написано: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам»(Иоанна 4:8) Однако не стоит забывать и о благодарности. Если остановиться и задуматься, мы, несомненно, обнаружим множество поводов благодарить и славить Бога за каждодневное проявление его щедрой добродетельности.
Здравствуйте Елена.Вот смотрите вы ищите молитву, для того, что бы усмирить гнев дочери, видите ваше все внимание обращено на дочку, и вы хотите как то повоздействовать на ее, а на состояние своего сердца вы не обращаете внимание, но вы же ее ЛЮБИТЕ свою дочь, в этом есть сила, потому надо разобраться почему ваша ЛЮБОВЬ, если она есть, она не имеет силы, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, ЧТО БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, видите вот он есть тот, и это БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС кто может усмирить гнев вашей дочки. Ведь в гневе находится враг, а враг он боится ХРИСТА. Остается только одно, ПРОСТО НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ И ЧАС ЛЮБИТЬ СВОЮ ДОЧКУ, и все, и БОГ он всегда победит ее гнев, победит врага который пристроился к ней. Не было у вас дочки, вы ее еще не родили, не было и ЛЮБВИ к вашей дочки у вас, зачали дочку, родили дочку, и появилась ЛЮБОВЬ у вас к вашей дочки. Видите ЛЮБОВЬ вы не сделали сами, ЛЮБОВЬ вы получили в ДАР от БОГА. Так БОГ ЛЮБОВЬ вошел в ваше сердце, что бы через вашу ЛЮБОВЬ сопровождать вашу дочку в этом мире. Видите вы не одна вы с помощью БОЖИЕЙ, сопровождаете свою дочку в этом мире с рождения, и вы умеете покрывать немощь дочки с помощью БОЖИЕЙ, а немощи то с рождения было более 90%, то уже сегодня то немощи мало этот ее гнев он занимает наверное процентов 10%, на столько она немощна,, и у вас не получается ее немощь покрыть своей ЛЮБОВЬЮ, видите есть недостача ДАРА ЛЮБВИ в сердце. Потому сопровождающий ВАШУ ДОЧКУ, он у вас в сердце и находится в ЛЮБВИ к вашей дочки. У вас прямой провод с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ потому ПРОСИТЕ ОТ СЕРДЦА И ДАСТСЯ. Наверное на прямую не просите. Видите вам нужна помощь БОЖИЯ и вы это осознаете, тогда вам надо понять как может к вам прийти помощь БОЖИЯ. А помощь БОЖИЯ к вам придет, если вы будете просто ЛЮБИТЬ свою дочку. Вы же это умеете делать. Видите раз вы хотите усмирить свою дочку, значит вы не на все сто ЛЮБИТЕ дочку, а усмирить вы ее можете с БОЖИЕЙ ПОМОЩЬЮ, где то враг украл вашу ЛЮБОВЬ к дочке, иначе бы через вашу ЛЮБОВЬ БОГ он давно бы усмирил вашу дочку. Надо держать удар, а силы у вас ее нет. Если вас дочка обижает, то уже надо подставить вторую щеку, надо не дать сдачи, надо стерпеть, надо смириться, и надо простить. надо до конца простить, надо бесконечно прощать. Видите вот оно какое ваше поведение должно быть к вашей дочки, и БОГ ЛЮБОВЬ всегда будет с вами, вы просто должны ЛЮБИТЬ, и уже такое ваше поведение оно дает возможность БОГУ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСУ ХРИСТУ быть с вами рядом, и по своему не видимо поговорить с вашей дочкой и с врагом, который в ее гневе, ХРИСТОС он быстро врага отгонит от вашей дочки. Потому и нужна ваша ЛЮБОВЬ, против врага, против зла, всегда надо противостоять ЛЮБОВЬЮ. Потому уже видите вот он рядом с вами, в вашей ЛЮБВИ, САМ БОГ, тот кто может любой гнев усмирить. Врагу надо противостоять ЛЮБОВЬЮ, а если ЛЮБВИ нет, то уже нет и победы. Значит враг в виде зла оказывается с обоих сторон. Если вы устоите в ЛЮБВИ, то гнев дочери будет усмирен, еще во время вашей беседы, за какие то минуты. И усмирит ее гнев. ВРАГА В ЕЕ СЕРДЦЕ. САМ БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. Можете проверить, устоите в ЛЮБВИ к дочке, увидите ее ЛЮБОВЬ, хорошее отношение к вам, потому сработает, и все это за один разговор, за одну встречу, ПРОСТО ЛЮБИТЕ И ВСЕ от вас больше ни чего не требуется, в ЛЮВБИ вся работа БОЖИЯ, БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он за вас сделает всю работу для созидания мира. У вас не получается с дочкой наладить отношения, потому что вот она вас обижает, а у вас не хватает силы на БОЖИИ ДОБРОДЕТЕЛИ, у вас не получается стерпеть, смириться, не дать сдачи, простить. Как только вы обижаетесь на дочку, то все в обиде, недовольстве дочкой, так враг поселяется в вашем сердце. Видите вот и все потому получается, что вот оно зло со стороны вашей дочки, она как то вас обижает, и вот она ваша реакция, и вы сдаете сдачи, и тоже обижаетесь, а в этом находится враг, и вот оно зло в вашей обиде, которое есть и в вашем сердце, видите одна и та же сила. А когда враг он поселяется в двух сердцах, то видите уже получается война, между вами же война идет, это враг воюет с врагом, видите значит враг с обоих сторон. Потому что бы у вас получилась победа, то надо по христиански поменять состояние сердца, вам надо, что бы в вашем сердце проживал сам ХРИСТОС на все сто, потому надо позаниматься со своим сердцем, так как это делают христиане, потому надо пройти исповедь и покаяние, надо очистить свое сердце, и надо добавить в сердце БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, БЛАГОДАТЬЮ БОЖИЕЙ через причащение. Видите надо получить силы, что бы была способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, такое состояние сердца у вас должно быть. Когда поменяете состояние своего сердца по христиански. Тогда у вас уже хватит силы ЛЮБИТЬ, у вас хватит силы стерпеть обижания дочки, у вас хватит силы не дать сдачи, у вас хватит силы смирится, и у вас хватит силы все простить. не обидется. Видите такое поведение оно позволяет БОГУ ЛЮБВИ вас сопровождать и защищать, а с БОГОМ ЛЮБОВЬ уже и побеждается зло. Видите получается, что надо врага то усмирять и изгонять в вашем случае, его в перед из своего сердца, да молится за дочку надо, но видите вы не можете победить, потому что зло оно и в ваше сердце попало под каким то соусом, потому и надо в перед победить зло, которое есть в вашем сердце, и уже с другим состоянием сердца, тогда уже можно противостоять врагу, и победить врага своей ЛЮБОВЬ, который пристроился к дочке, и получится это все через вашу ЛЮБОВЬ. Вот она и победа получится. Вы не можете достучаться до дочки, а БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТО, он за один заход достучится, если будет стучаться из вашего сердца, находясь в вашем сердце большой силой и в большой ЛЮБВИ. Потому вам нужна одна молитва, вам надо ЛЮБИТЬ дочку и все у вас наладится. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.