ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об устранении препятствий к общению с ребенком, установлении порядка участия в воспитании ребенка - вопрос №654777

Здравствуйте! Я подаю иск о порядке общения с ребёнком. я в первые обращаюсь, поэтому не знал, что за всё придётся платить и никто тебе не поможет. тока за одну подачу заявления 2000 т.р. поэтому решил своими силами с помощью вашего сайта. вопрос состоит в следующем: 1-заявление нужно писать собственноручно полностью или распечатать образцы экземпляры и заполнить недостоющие факты? 2-где мневзять копии свидетельства о рождении ребёнка, если она(БЖ) отказывается мне их предоставить? 3- где взять копию о заключении-расторжении брака?( по той же причине всё находится у ответчицы) 4-зачем нужна характеристика с работы? и нужна ли вообще? можно ли обойтись без неё? кем должен быть заверен график работы? для чего? 5- нужен ли мне адвокат в этом деле? 6- какие необходимо будет предоставить ещё справки? 7- органы опеки направит суд или мне самому надо к ним обратиться? 8- в образце написано, что нужно указать какие органы опеки участвуют в рассмотрении дела о которых я ничего не знаю. как мне их определить? и можно ли обойтись без них? С уважением Евгений!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Евгений. Постараюсь ответить на Ваши вопросы. 1) Заявление нужно писать полностью самостоятельно, либо с помощью своего представителя. При этом вместе с иском Вы должны подать в суд копии искового заявления и приложения к нему — для ответчика (Вашей бывшей супруги) и для органов опеки по Вашему месту жительства и месту жительства ответчика. Органы опеки должны быть указаны в исковом заявлении в качестве третьих лиц. Точный адрес этих органов Вам нужно выяснить либо в справочной по телефону, либо через Интернет. Суд должен направить ответчику и органам опеки эти копии, чтобы они могли ознакомиться с содержанием Ваших требований. 2) Копии всех свидетельств, а точнее, их дубликаты, Вы можете получить в территориальном органе ЗАГС, в котором эти документы были выданы. 3) Характеристику с места работы Вы можете представить на свое усмотрение, существенно она ни на что не повлияет. 4) В исковом заявлении Вы предлагаете суду удобный для Вас график общения с ребенком и обосновываете свои требования, а суд решит, в какой степени Ваш график подлежит удовлетворению. 5) Адвокат (представитель) Вам необходим, поскольку только он сможет проанализировать сложившуюся судебную практику по данному вопросу и составить наиболее приемлемый график общения, повысив вероятность его удовлетворения судом. Всего Вам доброго. Будут вопросы, обращайтесь ко мне в личку. Не забывайте оценивать лучшие ответы экспертов.

06.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store