измена - вопрос №654800

Неоднократно в паре подруги, он и она изменяли друг другу, но парень не знает об изменах девушки, а она знает о том, что он изменял, но с легкостью простила его. в этой паре без конца присутствует ложь (кто куда ходил, чем занимался, просто они живут в разных городах). есть ли вероятность что в дальнейшнем все у них будет хорошо, илинадо спасать подругу?

Ответы

Здравствуйте Мария.

Если никто не просит о спасении, то никого спасать и не нужно. Из вашего сообщения вполне видно, что все чувствуют себя комфортно.

Да и как вы собираетесь спасать подругу? — Будите говорить ей, что ее молодой человек ей изменяет и поступает с ней плохо?

Боюсь таким образом вы только расстроите ее, дайте им возможность самим разобраться.

Или у вас есть какой-то свой интерес в данной истории?

Не забывайте оценивать ответы наших экспертов, уделите несколько секунд, чтобы поставить оценку ответу.

Здравствуйте, Мария.

Вероятности могут быть любые. Даже такая, что они найдут любовь каждый в своём городе и останутся друзьями. Вероятности рассчитывают математики. У обычных людей есть более серьёзные дела.

Например — отношения. Сейчас вы серьёзно думаете над тем, что «надо спасать подругу». Мария, спасать никого не надо!

Во-первых, непонятно от чего спасать. Подруга-то легко относится к изменам. Её всё пока устраивает. Не устраивает что-то вас в их отношениях… Это гораздо важнее.

Во-вторых, спасатель всегда оказывается крайним и виноватым, если вдруг, что-то испортилось в отношениях. Вы хотите быть виноватой?

В-третьих, подруга — взрослая девочка. Это — её жизнь. Предоставьте подруге возможность жить своей жизнью.

Что вы можете сделать, чтобы успокоиться и не переживать за подругу?

Поговорите с ней, спросите, как она относится к ситуации, посоветуйте не афишировать ей свои связи с другими.

Мария, лучший для вас вариант, отойти в сторону и вообще не знать о подробностях личной жизни подруги. Представьте, что она и парень стали вместе жить. Хорошо, если они расскажут друг другу о том как проводили время, поставят точку и начнут жить вместе долго и счастливо.

А если не расскажут? Если она постарается скрыть свои истории? Угадайте, кого ваша подруга будет опасаться больше всего, кого она захочет устранить из своей жизни?

Маш, подумайте о себе, и если у вас ещё есть вопросы, обращайтесь в чат.

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!