Ненависть к младшему брату - вопрос №654833

Добрый день.Моя проблема состоит в том, что я испытываю ненависть к младшему брату и ревность к родителям.Родители в разводе.Он родился когда мне было 6 лет и я как сегодня помню насколько болезненно переживала его появление в семье: плакала, говорила что они меня не любят, что любят его, что не хочу так жить больше.Отношения с братом ужасные.Он ко мне приветливо, якричу, злюсь, не могу это контролировать, мне просто неприятен этот человек, как бы я не старалась меняться.Сплошная агрессия.Стоит родителям сказать слово мне о нем, чтобы я что-то сделала ему или помогла, я сразу начинаю ужасно злиться.Так как я постоянно ему помогала, многое делала для него и делаю.Но я просто чувствую что ненавижу его.И не знаю как с этим справится.Мама никогда не уделяла мне такого внимания как ему.Я никогда не разговаривала с нею по душам, никогда не рассчитывала на поддержку, она для меня скорее как опекун, зачастую даже сейчас я просто сижу и плачу потому что рядом не хватает МАМЫ в моральном плане.Отец живет далеко, видимся не так и часто, большую часть времени проводит с братом.Я хочу полюбить его, но не могу.Часто сдерживаю обиду или агрессию на родителей в себе.Мне 19 лет, ему 13.Помогите, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Ув Екатерина, в 6 лет вы не могли понять.что в семье дети рождаютсяи не один для

потому что отец и мать занимаются сексом. Вы считали.так же как и все дети, что если появляется другой ребенок, то вас перестали любить.И поэтому вы выработали у себя чувсво ненависти к брату. Не все детитак долго ненавидят своих юратьев и сестер.Многие начинают понимать, что дети рождаются и потом становятся родными  и что это такие же дети, и такие же у них права жить и быть любимыми, как и у первенца.если бы не рождались вторые и третьи и четвертые дети, то люди на земле вскоре вымерли бы. Думаю вы в 19 лет это можете понять. Ваша ревность подпитывается тем, что вы не примирились до сих пор с рождением брата. И отравляете жизнь себе и всей семье своим желанием его уничтожить. Подумайте, что обозначает ваша ненависть.И как ваш брат к этому вашему чувству относится?.. Выходите из своего состояния :-летней девочки Вы скоро будете рожать детей и наверное не обного, а нескольких.Поэтому вырастайте из детских фантазий о том, что любовь родитенлей должна принадлежать только вам. вы этим портите жизнь всем: и родителям и брату и самой себе, потому что из-за вашей злости к вам не могут родители открыть свое сердце. Примите решение попросить прощение у своего брата за злое ваше отношение к нему(он вообще ни в чем не виноват) у родителей, что вы испортитли им много лет спокойной жизни И тогда у вас в семье восстановится равновесие. и вы сможете рожать детей без ваших детских фантазий. Всего вам доброго.