Статья висит в базе данных - Челябинская область - вопрос №654903

Добрый вечер. В 2008 году мне «байкер» поцарапал машину. В итоге мы с ним договорились что в полиции не оформляем ДТП а он отдает мне деньги в размере 4000 р. Написал расписку и добровольно отдал пасспорт( Есть свидетили). Далее в день передачи денег, он приезжает со своими друзьями из МВД. И нас начинают «принимать» вневедомственная охрана. Далее везут в отделполиции. Где байкер пишет заявление о вымогательстве. Садят нас в обезьянник. И к дознователю идем по 2. Пишем обьяснение. Я вызываю свидетелей, он приезжает и также пишет обьяснение. Далее нас отпускают говоря, что дело открыто не будет. Сейчас в 2013 году выясняется, что у друга который был со мной в базе данных висит эта статья, что делать?

Дополнение автора от 06.06.13 21:31:45

висит не статья я ошибся а привод по статье 163

Ответы

Здравствуйте.

Если не было суда, и вас не привликали к административной ответственности у вашего друга не может бытьт никакой статьи. Скорее всего это какая то ошибка, обратитесь в полицию за выяснениями обстоятельств.

Какая статья висит? уточните