Здравствуйте, я 3 месяца был... - Республика Татарстан - вопрос №654989

Здравствуйте, я 3 месяца был в командировке и не мог платить за коммунальные услуги. т.е. долг набежал примерно 4500 рублей. По возвращению узнал что мне отключили свет. Могут ли отключить свет за неуплату?

Лучший ответ по мнению автора

Алексей, конечно действия Вашей УК не правомерны… Каким образом они сопоставляют оплату за коммунальные платежи и Ваши обязательства по оплате электроэнергии...

Скорее всего способ управления в Вашем доме УК… в договоре прописаны предоставление услуг со стороны УК и порядок оплаты предоставленных ею услуг… электроэнергию Вам поставляет абсолютно другая организация и Ваша УК к этим обязательствам не имеет ни какого отношения… также Вы производите оплату за Электроэнергию по счетчикам (де факто Вы и не использовали ее так как были в командировке)...

Напишите письменную жалобу директору УК на действие его подчиненных и в жалобе укажите, что в случае немедленных неустранений Вы обратитесь в суд и в суде помимо прямого ущерба Вы потребуете взыскать с них еще и за моральный вред… Если нужна помощь в составлении жалобы пишите....