взяла товар в кредит он... - вопрос №655028

взяла товар в кредит он не исправен могу ли я онулировать кредит?.. с момента оформления прошол 1 день

Ответы

Здравствуйте Людмила.

В соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потреьителей, потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
-потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
-потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
-потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
-потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
-отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Процедура возврата зависит от банка. Но в любом случае он предусмотрен.Банк сотрудничает с магазином, Вы берёте товар в магазине, соответственно возврат\обмен проходит по правилам о защите прав потребителя.

Обратитесь в магазин и расторгните договор купли продажи, это в своём случае автоматически должно вызвать расторжения кредитного договора.